Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Раскрыта кража в Тешевичах

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кировский» поступило сообщение от жителя деревни Тешевичи, который сообщил о краже из дома.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что злоумышленники путем повреждения оконного проема проникли в дом через окно и похитили имущество на общую сумму более 9 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

При отработке лиц, возможно причастных к совершению преступления, полицейскими были установлены ранее судимые мужчины 1988 и 1998 годов рождения, проживающие в Смоленской области и не имеющие постоянного источника дохода.

Часть похищенного имущества полицейские изъяли, а другую часть подозреваемые продали и денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время фигуранты задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Еще об этом