Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Побил пьяного водителя, и попал под суд

В умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью обвиняется 23-летний житель города Кирова Калужской области, который по версии следствия в мае текущего года возле магазина избил своего знакомого.

Как установили полицейские, кировчанин находился у магазина, когда туда же на собственном автомобиле подъехал его знакомый. Попросив у подъехавшего закурить и получив отказ, обвиняемый стал высказывать в адрес давнего знакомого негодование по поводу того, что тот находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Возник словестный конфликт, в ходе которого 23-летний местный житель несколько раз ударил кулаком по капоту, а затем вышедшему из машины парню нанес кулаком удары по голове, лицу, нижней челюсти.

Потерпевший обратился за медицинской помощью в больницу и с заявлением в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью). Полученные телесные повреждения повлекли длительное расстройство здоровья.

В настоящее время обвиняемого ожидает суд. Санкция статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

Быстрый поиск: 

Еще об этом