Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Земляк или племянник генерала Умнова устроил перестрелку в Мосрентгене

Один из фигурантов перестрелки между полицейскими и приезжими из Ингушетии в поселке завода Мосрентген (ТиНАО) назвался родственником и земляком советника министра МВД, генерала Сергея Умнова из Кировского района Калужской области.

В минувшую пятницу четверо вооруженных (как минимум одним травматическим пистолетом) мужчин пришли в съемную квартиру, где жила семья с тремя детьми, сообщает телеграм-канал ВЧК-ОГПУ. Трое из них — сотрудники 7-го отдела УВД на ММ, четвёртый — их ранее судимый старший товарищ. Один из полицейских — сын бывшей собственницы квартиры, которую якобы кинули на долю в квартире, последний — её сожитель.

Квартет имел явно воинственные намерения, при этом их оппонент, ингуш по национальности, Юнус просто арендовал спорную жилплощадь. Между ними завязался конфликт, который перерос сначала в потасовку, а потом и вовсе в перестрелку. В итоге квартиросъёмщика и его брата, прибежавшего на помощь, госпитализировали с 7 огнестрельными ранениями на двоих. Также в больницу с попал 29-летний прапорщик Денис. 

По следам ЧП журналистам удалось пообщаться со знакомыми фигурантов, очевидцами и коллегами на месте. Со слов собеседников, сразу после конфликта в дело вмешались некие силы. Ситуация, в которой полицейские и их товарищ, который судя по фотографиям из соцсетей придерживается явно противоположных жизненных взглядов, были явно не правы, стала переворачиваться на глазах. Раненных ингушей приковали наручниками к больничным койкам и лишили связи с внешним миром, а их оппонентов отпустили домой под подписки и давали звонить родным. В квартире, где жил один из пострадавших, без участия собственника был проведён обыск: кто-то выбил дверь, перевернул все вверх дном и оставил жилище без присмотра. 

Как оказалось, один из полицейских, которого очевидцы называют зачинщиком перестрелки (его товарищ рассказал, что он первым выхватил из-за пояса у коллеги «травмат» и открыл огонь), рассказывал собутыльникам и коллегам, что он чуть ли не племянник генерала-лейтенанта полиции, бывшего начальника питерского главка МВД, а ныне советника министра Сергея Умнова. 

Родственную связь с заслуженным сотрудником ОВД документально подтвердить не представилось возможным, однако 29-летний прапорщик Денис, некогда проходивший службу в Президентском полку, является земляком генералу. И опальный полицейский, и Умнов — уроженцы села Волое, что в Кировском районе Калужской области. 

Быстрый поиск: 

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Добрый день дорогие друзья !

Что можно сказать по данному случаю :  Наших журналистов , как " Остапа Бендера опять понесло  .... "     ....

Еще об этом