Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Дело о ружье и марихуане отправлено в суд

Следственным подразделением МОМВД России «Кировский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и частью 2 статьи 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно материалам уголовного дела, ранее сотрудниками полиции была получена оперативно значимая информация о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному хранению оружия и наркотических средств. В дальнейшем, в ходе осмотра помещения по месту жительства фигуранта, было обнаружено и изъято охотничье ружье, изготовленное самодельным способом путем укорачивания стволов и ложа, а также более 650 г наркотического средства «каннабис».

Со слов подозреваемого, оружие он несколько лет назад нашел на чердаке частного дома и решил оставить себе, спрятав в шкафу. А кусты растения конопля были обнаружены мужчиной на приусадебном участке, листья которого фигурант сорвал и в дальнейшем хранил в доме, без цели сбыта.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, где фигуранту предстоит объяснить мотивы своих действий.

Быстрый поиск: 

Еще об этом