Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В 7 кировских школах нет видеонаблюдения

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности образовательного процесса в образовательных учреждениях города и района.

В ходе проверки установлено, что руководство ряда образовательных учреждений и администрация муниципального района «Город Киров и Кировский район» не обеспечивают в полной мере исполнение требований действующего законодательства в области антитеррористической защищенности. Указанный факт может повлечь неблагоприятные последствия, связанные с причинением вреда жизни и здоровью обучающихся. Так в 7 школах, расположенных на территории города Кирова и Кировского района, отсутствует система видеонаблюдения.

Однако действующим законодательством закреплено, что для комплексной безопасности и антитеррористической защищенности учреждений образования и их учащихся следует предусматривать на первом этаже помещения для охраны с установкой в них систем видеонаблюдения.

В этой связи, для устранения выявленных нарушений закона, Кировским межрайонным прокурором в суд направлены исковые заявления о понуждении руководства образовательных учреждений и администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» оборудовать систему видеонаблюдения в указанных школах до 1 сентября 2014 года.

В настоящее время все исковые заявления рассмотрены, судом вынесены решения об удовлетворении требований прокурора, в соответствии с которыми администрация района обязана выделить денежные средства на установку системы видеонаблюдения в школах. Руководство образовательных учреждений обязано установить систему видеонаблюдения в школах в срок до 1 сентября 2014 года.

Быстрый поиск: 

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

В Кировской районной администрации есть целая комиссия по противодействию коррупции. Туда входят всё те же лица, хорошо знакомые всем читателям сайта. Время от времени они проводят совещания по компетенции своей комиссии. А в итоге прокуратура обнаруживает очередное бездействие... Сколько можно в конце концов???

Ваш аватар (условное изображение): 

http://pesochnya.com/comment/40183#comment-40183
Муниципальная целевая программа «Повышение уровня безопасности муниципальных образовательных учреждений на 2012-2015 годы», утвержденная 29.09.2011.
Нарушения есть....

Еще об этом