Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Двух директоров школ оштрафовали на 45 т.р.

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности двух образовательных учреждениях города, по результатам которой выявлены существенные нарушения требований охраны труда.

Проверкой установлено, что работники учреждений не проходили в установленном порядке обучение и проверку знаний требований охраны труда, спецодежда, спецобувь и другие средства индивидуальной защиты работникам не выдавались, специалисты по охране труда отсутствовали. Кроме того, в образовательных учреждениях отсутствовали журналы учета инструкций по охране труда, журналы учета выдачи инструкций по охране труда для работников, журналы учета несчастных случаев.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителей учреждений внесены представления.

Кроме того, в отношении работодателей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ - нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи; ч.3 ст.5.27.1 - допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, работодатели признаны виновными и им назначены наказания в виде штрафов в общей сумме 45 тыс. рублей.

Быстрый поиск: 

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

 R.e. "В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителей учреждений внесены представления".  Про штрафы дерикам школ ни слова. Дерики школ администраторы, а не работодатели.  

А вот во втором пункте говорится о неких работодателях, которых нагрели на 45 тыщ. 

Еще об этом