Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Автобаза» сократит количество автобусных маршрутов в Кирове

22 июля состоялась встреча главы Кировской районной администрации Игоря Феденкова с руководителем ООО «Автобаза» А. Байковым. Разговор шел о сложной финансовой ситуации на предприятии.

Принято решение взять недельную паузу, чтобы посмотреть неэффективные маршруты, которые можно будет в перспективе сократить, при этом не создавая напряжённости для перевозки пассажиров. Также необходимо пересмотреть позиции бюджетной поддержки. На этот год предусмотрено чуть более 4 миллионов рублей из бюджета района, а по расчетам «Автобазе» требуется 5,5 млн.руб. Надо изыскать дополнительные возможности помощи.

В этот же день Игорь Феденков встречался с руководителем сельхозпредприятия «Коммунар» Алексей Петрухиным. Это сельхозпредприятие сегодня переживает сложную ситуацию. Здесь работает 25 человек, обрабатывается 1260 гектаров земли, 800 га в Гавриловке не используется, содержится 400 голов коров. Три месяца работникам «Коммунара» не выплачивается заработная плата.

Разговор о перспективах предприятия будет продолжен на уровне министра сельского хозяйства Калужской области.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Странно, что не сократили ранее, ведь город уменьшил население почти на четверть.

Еще об этом