Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Конфискован поддельный «Adidas»

Кировской межрайонной прокуратурой совместно с МО МВД России «Кировский» проведена проверка соблюдения требований законодательства о товарных знаках.

Статьей 1515 ГК РФ установлено, что товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными.

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель Нурлан Халыгов в июне 2014 года в торговом центре «Белый дом» реализовывал продукцию с использованием товарного знака «Adidas» без наличия на то разрешения правообладателя. По результатам проверки продукция, имеющая признаки контрафакции, изъята и направлена на экспертизу. Экспертизой изъятая продукция признана контрафактной, произведенной без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемым материалам.

По данному факту Кировским межрайонным прокурором в отношении Халыгова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.10 КоАП РФ - реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака.

Решением Арбитражного суда Калужской области Халыгов признан виновным в совершении правонарушения и ему назначено наказание виде штрафа в размере 20 тысяч рублей с конфискацией товара.

В настоящее время реализация контрафактной продукции пресечена.

Быстрый поиск: 

Еще об этом