Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Мастер» остался при карьере

Скандально известное ООО «Мастер», фактически обманувшее кировских дольщиков жилья и находящееся в стадии банкротства, смогло выиграть суд у Кировской районной администрации о расторжении договора аренды земельного участка под песчано-гравийный карьер в дер. Ракитня площадью 150 000 кв. м. Чиновники собирались отобрать землю, поскольку давно не получали арендные платежи за нее.

Однако в Арбитражный суд Калужской области поступил весьма странный иск. В нем основанием для расторжения договора аренды указывались «устные договоренности» с конкурсным управляющим ООО "Мастер." Возможно, таковые и были, однако юридически конкурсный управляющий отказался досрочно расторгать договор. И только тогда юристы администрации обратились в суд, не имея даже официальных писем-предупреждений о расторжении договора, которые должны быть согласно закону.

Суд пришел к выводу о том, что имеющиеся письма о тех самых устных договоренностях не содержат предложения о расторжении спорного договора, поскольку в аренде у ответчика имеются и другие земельные участки, кроме того не содержат письменное предупреждение о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок (ч. 3 ст. 619 ГК РФ), в связи с чем признал порядок, установленный ст. 452, 619 Гражданского кодекса Российской Федерации, несоблюденным.

Администрации придется в следующем суде либо доказывать факт нецелевого использования земли, либо все-таки предоставить письменные предупреждения о расторжении аренды в установленном порядке.

Дело наглядно говорит о крайне низкой квалификации районных юристов, и такая ситуация происходит уже не в первый раз...

Комментарии

8
Ваш аватар (условное изображение): 

Это говорит о том,что в администрации сидят некомпетентные работники,которые только могут работать дворниками на субботниках.И вот так куда не копни, у нас нет грамотных специалистов,начиная с высшего руководства.Всегда говорится,что опыт приходит с годами и не за какой блат его не купишь.Делайте выводы господа!

Ваш аватар (условное изображение): 

Какие же они дворники, Галина Сергеевна!
Под носом грязь убрать не могут, а проконтролировать.... это уже совсем не про них.
Фото мусорных баков перед администрацией Игоря Феденкова:

Бутылки из под спиртного

Банки из под спиртного

Окурки

Ваш аватар (условное изображение): 

А притон посади заборчика ТВ по улице Мира убрали???

Ваш аватар (условное изображение): 

Нет, сам притон не убрали, но:

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот фото посвежей, теперь там отмечают праздники(

Ваш аватар (условное изображение): 

Неужели нельзя сломать это здание, раз равнять площадку и сделать стоянку для автомобилей работников администрации,а к МФЦ открыть проход для граждан???????????????????????????????????

Ваш аватар (условное изображение): 

Галина Сергеевна! Вы так дофантазируетесь до того, что администрация должна работать для людей, а не для того, чтобы зарплаты получать...

Ваш аватар (условное изображение): 

А я верю,что придет это время,когда чиновники БУДУТ СЧИТАТЬСЯ С НАРОДОМ!По крайней мере оглядываться,прежде чем придумать новый необдуманный проект,Просто нужно не лениться,а проверять,проверять и проверять,что они замышляют.Когда-то же придут к власти кировчане,которые любят свой город,Клещевников,Болгов поедут в Людиново покорять свою Родину новыми проектами,наверное уже на миллиард рублей,Феденков свои фантастические сказки будет рассказывать там,куда забросит его судьба.Ну ,а мы будем помогать развивать,чистить город,чтобы он был как прежде красивый и главное чистый по своим честным идеям,которые будут воплощать в жизнь новые,молодые,энергичные и главное умные руководители!!!!Хочется до этого дожить!

Еще об этом