Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Знакомый внука украл у пенсионера 50 т.р.

В Межмуниципальный отдел МВД России "Кировский" поступило сообщение о том, что у пожилого жителя города Кирова пропали из квартиры денежные средства.

Прибывшим на место происшествия полицейским пенсионер рассказал, что денежные средства в сумме 50 тысяч рублей хранил в квартире в укромном месте. Решив их в очередной раз проверить, мужчина обнаружил пропажу, в связи с чем обратился с заявлением в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался знакомый внука, с которым они незадолго до пропажи денег приходили к дедушке.

По данному факту следственным отделом МОМВД России "Кировский" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Быстрый поиск: 

Еще об этом